русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности

21.05.14 14:21
Re: Муж хочет в Германию, а я предвижу трудности
 
риана коренной житель
риана
in Antwort Kozzza 20.05.14 13:05
Если все разложить по полочкам, то:
1. Сперва надо еще получить мужу "рабочую визу", т.к. не факт, что с этой затеей вообще что-то выйдет
2. Во-вторых, вы бежите впереди паровоза. Мужу еще и временную визу не дали, а вы уже о проблемых эмиграции говорите. Если мужу и дадут визу и вы все сможете въехаь, то до эмиграци еще будет "как до Киева раком", как говрится. Даже получив право поработать тут, не факт, что вы сможете тут вообще ПМЖ получить.
Т.е. сейчас для вас вопрос эмиграции не стоит вообще. Когда он вастанет (при идеальном раскладе, еще лет 5 минимум), то тогда этот вопрос и решать будете. А к тому времени, если вы тут поживете, не известно какие у вас будут взгляды на жизнь. По крайней мере тогда уже вы сможете все сравнить и оценить сами, а не со слов тех, которые сидя здесь говорят как тут плохо и всячески отговаривают.
Сейчас у вас стоит только выбор, поехать ли посмотреть и попробовать жизнь в Германии или нет. Во-первых если сейчас эту идею накорню присечь, то муж будет всю жизнь жалеть об этом и корить вас,.что вы зариубили на корню перспективы на лучшую жизнь и ему и ребенку и всей вашей семье. Даже если тут будет плохо то пость он сам это увидит, а вернуться-то всегда сможете (если вообще у вас будет вариант не вернуться), но тогда, по крайней мере, жалеть ни вы ни он ни о чем не будете. Может вам тут и не понравится, но вы, по крайней мере, сами поймете, где вам лучше.
Иначе как можно сделать выбор где жить не имея возможности сравнить?
Поезжайте, посмотирте, попробуйте. По край ней мере, вы ничего не теряете. Так сказать, на ПМЖ вас тут никто силой не оставит и мало того, прийдется приложить еще и большие усилия, чтобы здесь остаться на ПМЖ. Во вторых, то, что вы не хотите ехать, так это тоже не значит, что вам может быть только там хорошо и никак не в Германии. Есть люди, которые просто инертные, им тяжело сняться с места, тяжело что-то менять. Но вполне возможно, что пожив здесь какое-то время, вам тут понравится и вы подумаете о том, какая вы были дура, что не хотели сюда ехать. Знаю кучу таких примеров. Сам въехала в слезах, а теперь (после того как пару раз туда в гости преихала, уже привыкнув к жизни здесь) мне туда даже в гости ехать не хочется, - не понимаю, как я там вообще могла жить.
Конечно тут есть тоже много недoстаткков и розовые очки спадут, пожив здесь. И криминалитет есть, конечно и пр, но машстабы этого всего все же разные там и тут и очень разные.
 

Sprung zu