русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Что такое бойлер ?

23.03.14 19:10
Re: Что такое бойлер ?
 
Gledi-mur коренной житель
Gledi-mur
in Antwort milana14 23.03.14 18:41
у вас болер стоит на 65 градусов, но вы можите поставить на большую температуру, т.е. повернуть рычажёк по часовой стрелки, до конца, тогда вода будит более горячая и хватит её на дольше.
Рядом красная лампочка, возможно это и есть кнопка быстрого нагрева. Когда она погаснет, поробуйте нажать на неё, если будит щелчок и она загорится, значит включилась.
Если это кнопка быстрого нагрева, то ей можно воспользоваться когда моетесь. т.е. вкулючили воду, услышали щелчок (это она включилась воду греть), нажимаете эту кнопку (она должна загореться) и мыться дальше, тогда она будит сильнее греть пока вы моетесь. Отключается она автоматически, когда вода нагреется до нужной температуры.
Но странно что температуры 65 не хватает на одного, возможно вы перед душем водой польуесесь чтоб посуду помыть, полы помыть, а потом в душ идёте, то тогда конечно хватать не будит. Мы сперва тоже были в шоке от такой системы, но привыкли, воду не экономим, просто знаем что после использования горячей водой, надо не много подаждать.
Ну и узнайте, когда последний раз энкалькунг болера делали, я как поняла вы не давно в эту квартиру въехали, об этом должен знать либо хаузмастер, либо фермитор, у нас наклеевается наклейка TÜV и там стоит дата когда надо следующий раз енкалькунг делать. Делается это для того чтоб убрать кальк с тенов болера, чем больше калька, тем хуже греют тены и больше электричества кушает, ну и можит совсем из строя выйти.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
 

Sprung zu