Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

переезд в Ганновер, какой уровень английского в местных жителей?

14.03.14 13:14
Re: переезд в Ганновер, какой уровень английского в местных жителей?
 
Dashiela старожил
Dashiela
в ответ Фея Пржвальского 13.03.14 11:42, Последний раз изменено 14.03.14 15:29 (Dashiela)
В ответ на:
Я не знаю, облегчает ли знание английского изучение немецкого. Возможно сам опыт изучения ин. языка является полезным (методика запоминания слов, к примеру), но грамматика совершенно разная, и немецкий сложнее английского.

Мне кажется, что если автор знает и английский, и русский, то ей намного легче будет освоить немецкий на бытовом уровне, чем если бы она знала только один из этих языков. Поясню: в лексике немецкого много слов похожих на английские и русские. То есть, совсем не зная немецкого, автор уже распознает в тексте знакомые слова. Есть, конечно, и ловушки, типа gift или fast, но это быстро выясняется.
В немецкой грамматике и словообразовании есть много аналогий с русским и английским. Те же приставки русскому человеку понять проще, чем португальцу. А если еще и понять, что они бывают отдeляемыми, то, вообще, красота.
Всякие verboten и forbidden тоже схожи.
Автор, не волнуйтесь, выучите вы язык на бытовом уровне очень быстро, и именно, на базе русского и английского.
Знаю несколько приемов, если надо, поделюсь. Мне очень помогло в свое время.
 

Перейти на