Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Berater из Jobcenter лютует

11.11.13 22:58
Re: Berater из Jobcenter лютует
 
Altwad патриот
Altwad
в ответ Piranja 11.11.13 22:19
В ответ на:
Если бы по уму взяться, много полезного можно было бы сделать
Но ИМ не надо...

потому что это
Сказала, сдашь в школе тест. оплатим, тест сдала, две недели поучилась, не оплатили, со школой завязала... Ну нашла я работу, потом за неимением хорошей квалификации (немецкие стандарты и законы и тп) осталась без работы. Побрела в АА (уже к счастью в АА. Отвалило за меня государство за полугодичные курсы (что тоже ни туда ни сюда, но уже чтото) почти 8000 евро.
Надо сказать, что умшулюнг, который просила 10000 стоил. Поработала, опять без работы. Опять в АА, еще одни курсы, тыщщщщ 5000 отдали за 3 мес. Сейчас да, работаю и давно. Но как на пароховой бочке, от цайтарбайт, зарплата хорошая, но останусь без айнзатца, опять млин в АА. И опять же чтото жутко дорогое оплатят. Кто выйграл?
Ах да, я бухгалтер, знаний профессиональных не хватает однозначно, чтобы искать аботу непосредственно на прямую (налоговое законодательство, подготовка отчётов в финанцамт) поэтому и хожу по цайтарбайт.
Оплати мне тогда государство в мои 25 желаемую прфессию, работала бы беспрерывно, не дергала бы АА и горя не знала.

овеществление анекдота
Врач из небольшого городка взял, наконец, отпуск и оставил вместо себя своего младшего сына, недавно окончившего медицинский факультет. По возвращении из отпуска отец спросил, не произошло ли что-нибудь необычное.
- Я вылечил миссис Стоун, - торжественно заявил юный эскулап. - Ведь она страдала несварением желудка целых тридцать лет!
- Что же ты наделал, несчастный! - взорвался отец. - Ведь ее желудок позволил тебе окончить школу, колледж и медицинский институт!

 

Перейти на