Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Работая по сменам, как составить режим дня

29.10.13 07:56
Re: Работая по сменам, как составить режим дня
 
Arlanda старожил
Arlanda
Н.п. по мне так лучше работать всю ночь, чем вставать в пол четвертого... помню, начинала в аэропорту в 5, а электрички только раз в 40 минут, так эта на которой начинающие в 5 едут, приезжает в 4:21. Толпа огого, все злые как черти... В пятницу-субботу на сидениях валяются пяные деревенские жители, которые в Мюнхен на дискач ездили. Куча моментов, на которые в нормальное время не обращаешь внимания, в 4 утра просто бесят. Мне утром, замечено, надо в два а то и три раза больше времени на элементарные операции, чем днем. Это тоже надо учитывать - хожу как зомби. На теперешней работе встаю в 5.25. Хоть и офисная работа, но начинается в 7, мать их! Аккуратно ложусь в 22 но часто просыпаюсь в 2-3 часа и никак не могу уснуть... два дня в неделю начинаю в 11, вот это класс, и васпалась, и настроение хорошее, и после работы в магаз успеваю. Короче, что я делала, когда работала по сменам 5-14:30 и 13:30-23: я четко планировала 8 часов сна и всегда готовила себе на работу еду - если хорошей столовки нет, то ненормальное питание - прямая дорога к гастриту и язве (я еще всегда нервничаю с утра, не опоздать бы, не забыть чего). С утра я без вариантов ела геркулесовую кашу - приучила себя, хоть поначалу тошнило (вставала в 2:50). Ну и форсированное планирование дня, иначе можно все прошляпить, после утренней смены охота только под одеяло и никого не видеть (особенно зимой). Я выдержала полгода и потом попросила давать мне только поздние смены. Еще надо учитывать, что такое издевательство над организмом должно соответственно оплачиваться. Есть такое понятие как Shichtzulage. Работать за те же деньги, что и на работе с нормальным графиком мне бы было обидно.
Den ständiga resan till nästa höst...
 

Перейти на