Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как адаптируются 16 летние дети в Германии?

28.05.12 16:56
Re: Как адаптируются 16 летние дети в Германии?
 
  волнушка коренной житель
В ответ на:
моего мужа сын учится в 8 классе в хауптшуле, и видно нас туда определят. Я плохо разбираюсь в названиях школ, но муж говорил, что у сына что- то между хауптшуле и реальшуле. И сама школа нормальная ( атмосфера). Но мы конечно же попробуем пойти в гимназию, если конечно нас возьмут.

первое что вы должны сделать по приезду ( или До приезда) - это разобраться в типах школ для дочери. Иначе вы можете сделать шаг который потом долго долго будете расхлебывать. В хаупт может вам и будут петь соловьем и как там хорошо но делать там думающему ребенку НЕЧЕГО.
Ложное ощущение что в немецких гимназиях учиться легче- это только тогда когда не знаете язык. Да и то бросается в глаза умение немецких гимназистов делать презентации, отличается уровень работы на уроках, контрольные. отличается все.
В Гимназиях как правило ( за небольшим исключением0 дети мотивированные на учебу. в отличии от хаупт, Так как сейчас ввели 12 летнее образование то ребенку ( с моей точки зрения) для успешной сдачи абитур надо гдето года три- а лучше четыре- проучиться в гимназии 9 особенно если ребенок идет без знания ( или со слабым знанием) немецкого языка
То что в семье есть дети возраста вашей дочери- это действительно очень большое подспорье. Девочке будет с кем общаться и она не окажется в вакууме общения в котором находятся многие наши дети приезжающие сюда в подростковом возрасте.
привизите обязательно электронный словарь- это будет большим подспорьем.
 

Перейти на