русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Тут кто то есть из Америки?

19.08.11 10:43
Re: Тут кто то есть из Америки?
 
nblens домомучительница со стажем
nblens
in Antwort Maryplaya 18.08.11 20:19, Zuletzt geändert 19.08.11 10:46 (nblens)
В ответ на:
если не дай Бог, на автобане в левом ряду задержался - сразу кто-то начинает напирать сзади, светом мигать. Особенно гнобят женщин на бюджетных малолитражках, одну даже один такой придурок до смерти загнал - процесс был. В магазинах норовят впереди тебя впереться, тележкой подталкивают, на пятки наезжают. Не скажу за всю Америку (слышала от знакомых немок, что в НЙ тоже и дудят и хамят и на пятки наступают - просто народу там слишком много) но у нас здесь ничего такого нет - никто тебя с левого ряда не сгоняет, перед светофором не дудит,

Это потому, что в Америке разрешён правый обгон. Зачем там в левом ряду сигналить и на пятки наезжать, если справа можно обогнать? А насчёт вежливости водителей, то не подтверждаю. Не далее как позавчера из Штатов вернулись. Проехали почти 5 тыс км. в 4-х штатах (Калифорния, Невада, Юта и Аризона) и никакой вежливости на дорогах не заметили. Хочешь поменять полосу на фривейе в пробке, в жизни никто не пропустит, пока сам не встрянешь по-наглому. А когда мой муж пропускал желающих, ему водители сзади сигналили, что задерживает. И на светофорах там тоже сигналят. Может, немцы это все были?
Что касается нормального населения (не за рулём), то там действительно люди вежливее и более открытые, как нам показалось. С удовольствием знакомятся, интересуются, вопросы задают.
Цены действительно отличаются в зависимости от местности. Самые дорогие продукты и бензин - на Гавайях (из тех штатов, где мы были), так как там почти всё привозное.
Интересно, что на ценниках не окончательная цена стоит. На кассе ещё налог приплюсовывают, причём, тоже разный - в зависимости от продукта и местности (на Гавайях налог почему-то ниже, хотя жизнь в целом гораздо дороже). Овощи и фрукты дороже, чем в Германии. Бензин был от 3,59 до 4,99 за галлон. Местные сказали, что за последние годы цена на бензин возросла, приходится экономить.
В отпуск туда ездить хорошо - есть что посмотреть, но жить бы я лично там не хотела.
If you can read this, thank your teacher.
 

Sprung zu