Login
ЧАЕВЫЕ!
5992 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Заездом 15.08.11 00:16
В ответ на:
Ничего против туроператоров не имею, но общение с последними по поводу круиза ни к чему не привело.
Ничего против туроператоров не имею, но общение с последними по поводу круиза ни к чему не привело.
Вы просто как и некоторые участники этой ветки, да и многие простые люди путаете туроператора с турагентом/турбюро и полностью самостоятельным заказом.
Туроператор - это организатор поездки. Он организовывает, собирает и устраивает поездку.
Турагент/турбюро - продают продукт туроператоров (при этом неважно в ин-те, по телефону, майлу или просто на улице), в турбюро можно сравнить продукты от разных туроператоров. Также они продают другие продукты, как билеты, страховки, прокат машин и другие туристические продукты.
Пример самостоятельной поездки привела

Теперь о пользе туроператора:
По законам Германии все туроператоры должны быть застрахованы от банкротства. Вместе с подтверждением заказа человек получает страховой полис и влучае банкротства туроператора Вы получите от страховой компании назад все деньги, которые заплатили. Если Вы будете все заказывать напрямую в отеле, то несмотря, что в места массового отдыха зачастую будет дороже, чем у туроператора, то вслучае банкротства отеля Вы врядли получите Ваши деньги назад, а если удасться получить хоть часть, то потратите на это дело много сил, времени и денег.
http://www.nah-und-fern.reisepreisvergleich.de