Login
Основы выживания новичка в Германии.
6527 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort witte_ANGEL 16.02.11 18:23
В ответ на:
дасс-хайст,ето просто ты дура,а другие-в шоколаде..
дасс-хайст,ето просто ты дура,а другие-в шоколаде..
Нет, это совсем другое "хайст". Это хайст, что установка "моя профессия здесь никому не нужна или я со своей профессией никому не нужна - это заведомо проигрышная установка.
Опустить планку очень легко - даже из самых лучших побуждений, типа "не хочу зависить от мужа, от государства и т д." А подниматься потом очень трудно. И время тоже летит очень быстро - упустишь его - не вернешь.
Поэтому я и считаю, что лучше сбивать лапками масло до последнего - доучиваться, переучиваться, осваивать смежную профессию - но постараться остаться все-таки в своей, или близкой к этому, как здесь писали "бранже". И вдохновляться на этом пути лучше все-таки позитивными примерами, а не негативными "типа никому не нужна, одна дорога в поломойки и иже с ними".
А постов из серии "мы ничего не добились и тебе тоже не надо" - здесь на форуме всегда очень много. Это я не Вам лично, это мои общие наблюдения.