Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Можно ли назвать 2000 брутто средней зарплатой?

19.01.11 18:49
Re: Можно ли назвать 2000 брутто средней зарплатой?
 
DVS коренной житель
DVS
В ответ на:
я приехал в 33 года. посидел на социале пару лет, якобы, в 38 стал зелбштендиге. и что я буду откладывать нужные мне сейчас деньги в надежде дожить до 67 или сколько там. я бы уже за 13 лет отдал наверное тысяч сколько там? ну 25 30 минимум.
ну и что я с этого получу. 1000 евро в лучшем случае. так мне их социал даст если доживу.
до 67 с моим образом жизни и наследственностью просто нереально.
но даже если в пенсионном возрасте прожуву еще 10 лет так даже не отобью то что вложил.
все зелбшт. кого знаю моего возраста сейчас добровольные страховки пенсионные закрывают и деньги забирают. и лебенс этот накопительный на фиг. вообще на фиг все страховки.
наколка это.
а если нет дом продам. на проценты жить. куплю магазинчик пусть девочки там сидят. штуку другую всегда заработаю.
да и что надо будет в 70 лет? сейчас надо.

Я тоже предприниматель, тоже думал насчет гос. добровольного и частного пенсионного страхования, рассматривал все эти гамбургские таблицы. В итоге решил плюнуть на это дело. Смысла не вижу.
 

Перейти на