Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Работа врачём

25.06.10 01:15
Re: Работа врачём
 
  -Archimed- патриот
в ответ Rustam D 24.06.10 18:41
В ответ на:
не знал,что мы уже на ты!

Да ради бога, можешь комне на "Вы" обращаться.
В ответ на:
По секрету скажу-Ich verstehe Deutsch.

Das ist viel zu wenig.
Du must auch flisend deutsch mit kranken Patienten sich untechalten können.
Da zu auf dem Land auch Landsdialekt verschtehen.
Моей жене, русской с 20 ти летним савковским стажем терапевта понадобилось 7,5 лет пока она устроилась врачём в той больнице, в которой она пожелала работать в качестве Artzt in Weiterbildung.
После 5 лет хождения "помуках" т.е всяким курсам и практикам, подтверждения диплома и написания бевербунгов, не помню скольких, со счёта сбились, она наконец-то получила через джопком место ассистенцартцта в курклинике за 50 км от дома.
Так вот чтобы получить договор(Arbeitsvertrag) сроком на один год со ставкой 2 800€ ей пришлосъ 5 месяцев в этой клинике сначала отработать бесплатно, только за оплачиваемый проезд за 50 км с двумя пересадками на электричке.
Потом получила продление опять только на год.
После получения гражданства и нем.апробациона она получила в той клинике оклад 3 250 и бесрочный договор.
На который она наплевала, как только нашла возле дома место в больнице с окладом в 4 слишним тысячи и дорогой на работу в течении 15-20 минут на городском автобусе.
 

Перейти на