Вход на сайт
что скажут жители Германии?
3503 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Учу немецкий местный житель
в ответ Шмопсель-мопсель 21.06.10 16:17
В ответ на:
Что-то может получиться у детей, но родители в таком возрасте и с таким стартом будут отброшены и финансово, и социально на несколько ступеней назад.
Что-то может получиться у детей, но родители в таком возрасте и с таким стартом будут отброшены и финансово, и социально на несколько ступеней назад.
Кроме финансового аспекта существует еще общий уровень жизни в стране - безопасность, экология, медицина, cоциальная система, да элементарно порядок и чистота, в конце концов возможность съездить на выходные прогуляться по Парижу. Возможно и стоит потерять некоторую часть в материальном плане, но приобрести спокойную размеренную благополучную жизнь, и даже пожертвовать для этих целей высоким статусом преподавателя, чьей зарплаты хватает только на оплату коммунальных услуг. Москва далеко не самый комфортный и дешевый город для жизни, там кроме зарплаты и держаться не за что, если конечно она высокая. Ну и благополучие детей для большинства родителей важнее, чем собственное.