Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Регистрация яхты в Германии

13.10.09 10:09
Re: Регистрация яхты в Германии
 
Viktor_Workuta гость
в ответ Pasha60 13.10.09 08:54
Для регистрации яхты в Германии необходим только номер. Их два вида:
1. Немецкий (действие по времени не ограничено т.е. вечный)
Его можно получить в местном Schiffahrtsamt. Сколько это стоит не помню, но в пределах разумного. Там же можно выписать и что-то типа техпаспорта на яхту. С этим номером можно ездить только по Германии и Голандии. За другиe страны не скажу. Знаю только что французы например требуют интернациональный. номер
2. Интернациональный сроком на 7 лет.
Его надо получать в Гамбурге. Где точно его запрашивать не знаю. Поинтересуйтесь в яхт-клубе, где держите яхту т.е. имеете Liegeplatz или в том же Schiffahrtsamt.
Обязательных страховок на яхту в отличии от машины нет. Также как и нет ежегодного налога. Но хотя-бы Haftpflichtversicherung имеет смысл заключить. Я плачу у Pantenius за 22 кв. м парусной площади 82 ┬ в год. У парусных яхт размер страховки расчитывается, исходя из плащади паруса.
По поводу различий при оформлении от места покупки не могу ничего сказать. Не сталкивался.
 

Перейти на