Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезд из России в Германию

28.08.09 17:07
Re: Переезд из России в Германию
 
Soul-zr постоялец
Soul-zr
в ответ Bundle 28.08.09 16:57

В ответ на:
начинают ведь

И не плачут, заметьте... и в кредитах сидят, не имея официальной работы, а выживая просто временными заработками, а кредиты получают, покупая нелегально справки и предоставляя их в банки... и кредиты, кстати, ипотечные от 18% годовых и выше... А ещё медицина перестала быть бесплатной В ПРИНЦИПЕ. Нет, поликлиники существуют, но там не лечат, если ты пришел без денег. И плевать врачу как ты себя чувствуешь, собственно...)
Прошлым летом ехали по трассе - авария.. прямо у нас на глазах.
В общем, долго ждали милицию и скорую помощь... В итоге - пришлось девченку ( единственную выжившую) самостоятельно из машины вытаскивать..
Вытащили, подручными средствами поддержали, приехала скорая - отказывается везти в больницу без сопровождения... я сначала не поняла почему - поехала.. В приемном покое врач сразу сказал, что без денег операцию делать не будет... ибо просто нечем оперировать.. короче, заплатили мы за операцию, купили лекарства необходимые... Девочка, слава Богу, выжила...
Я иногда с ужасом думаю: а вот если бы у меня просто денег не оказалось на тот момент?
Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету (Бенджамин Франклин)
 

Перейти на