Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Переезд из России в Германию

26.08.09 05:48
Re: Переезд из России в Германию
 
R o m a n'S завсегдатай
R o m a n'S
Я сам, также как и Вы, стою перед выбором: ехать-не ехать? Пока вопрос остается открытым. Мои многочисленные родственники, давно живущие в Германии говорят примерно следующее: нормальный человек, если он, конечно, НОРМАЛЬНЫЙ, везде работу найдет и жить будет, как НОРМАЛЬНЫЙ человек хоть в России, хоть в Германии, хоть в Африке. И с эти мнением не могу не согласиться.
А что касается высказываний отдельных участников данного форума касаемо хреновой жизни в Германии для вновь прибывшых, то все эти мнения надо фильтровать, впрочим как и мнения тех, кто пишет что все супер-офигенно.
Приведу аналогию. Когда я решил покупать свою машину, я перед походом в автосалон зашел на интернет-форум, посвященный этой модели и начитался там столько страшилок про свою будущую машину, что желание покупать ее быстро улетучилось. Тогда я пошел на другой форум, посвященный другой марке автомобиля, потом на треттий. И что вы думаете? Везде одно и то же - ВОПЛИ относительно тех или иных недостатков, а вот положительных отзывов на порядок меньше, чем отрицательных. И так на всех автомобильных форумах можно начитаться такого, что волосы дыбом встают и уже вообще ничего не хочется. А объясняется это очень просто - человек так устроен, что отрицательными эмоциями или впечатлениями он делится гоздо охотнее, чем положительными. Те у кого все в порядке, гораздо реже пишут об этом на форумах, или вообще на этих форумах не зависают, т.к. нет необходимости, до тех пор пока какая-нибудь неприятность не случится. В итоге я отфильтровал весь негатив и весь щенячий восторг и купил все-таки ту машину, котоую хотел изначально. И не секунды не пожалел об этом.
Мое резюме такое - не читайте советских газет перед обедом (С)
Все сказанное - IMHO
 

Перейти на