Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Обьясните, кто умеет считать

11.08.09 17:59
Re: Обьясните, кто умеет считать
 
Lika1000 гость
в ответ Herr Wam 09.08.09 18:33, Последний раз изменено 11.08.09 18:13 (Lika1000)
"йогурты копейки стоят" - это смотря какие. Можно на турецком рынке за 1 евро ящик купить, даже в магазине по 9 или 11 центов баночку, а можно и по 39 за баночку и дороже.
"но кушать всякое дерьмо... а потом лечиться и мучаться..." если вы возьмете фарш (или мясо и сделаете из него фарш) а потом налепите котлет, фрикаделек, тефтелей, слоеные блюда в духовке запечь и прочее, пельмени, даже самим нарезать мясо на жаркое это будет дешевле (или взять по скидке),вареники и еще много-много другого (опять же, зависит от вашей фантазии). Еще пример: Напечь блинов, начинить всевозможной начинкой: картошка с печеночным паштетом (опять же, самому приготовить, а не покупать готовый), с творогом, фруктовыми начинками, да и к чаю можно подавать с повидлом, нутелой. ( А если так попробуете "экономить", то на праздник можете даже блины с красной икрой приготовить).Напечь печенья, а не покупать в магазине.... Еще: Что лучше и выгоднее: самому сварить кастрюлю супа на семью или купить готовый? Даже те же приправы кноры, магги и другие тоже недешево стоят, а можно и самому приготовить подливки даже вкуснее и без всяких неизвестных нам составляющих. Попробуйте, может и Вы потом сможете поехать куда-нибуть и не будете считать чужие деньги! А может, Вы просто завидуете Вашему соседу, что у него хорошая хозяйка-жена, может сэкономить семейный бюджет. А по-Вашему, вкусная домашняя пища, приготовленная с любовью - это дерьмо, после которого нужно лечиться.
 

Перейти на