Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Пельменница

17.07.09 19:30
Re: Пельменница
 
Sissi коренной житель
Sissi
в ответ Sissi 17.07.09 19:06
У меня тут идея подкралась.Если нелзя преобрести такой пельменный аппарат,по4ему бы не посмотреть как у нас обстоит дело с приспособлением для лёгкого раскатывания пелменного теста в болшой корж? И тогда ,4ик,корж готов,мы его на ру4ную пельменницу,мясо в дыро4ки,сверху таким же коржом и под скалку всё.Остатки теста опять в машинку на раскатку ( видела как-то совсем недавнопо телевизору: у какихто мексиканцев,4толи,такой ру4ной пресс.Они на середину тесто ложат,прижали, и готова лепёшка,а потом её на пе4,они так хлеб такой свой делают,потом еду в него завора4ивают и едят) .
А?4то скажите? Всё по- лег4е будет лепить.Я вот пельмени покупаю.Лепить ненавижу.Манты налепить,или там 4ебуреков- ето пожалуйста.Но толко не пельмени!И не люблю готовить бишбармак,из-за того ,4то тесто в тонкий пласт раскатывать надо,и таких пластов нужно не один.Я иногда ,в охотку если толко, могу позволить себе раскатать корж на домашнюю лапшу,но толко на мою семью,не на всё роту.Раньше моя бывшая свекров ко мне когда приходила,то перед визитом звонила: Я к вам в гости,если хо4еш ,4тоб пельмешек налепила,приготовь фарш и тесто.Вот любила она сидеть и лепить( а может сыну своему со4увствовала), а я толко в морозилник складывала...
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
 

Перейти на