русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Пельменница

17.07.09 18:30
Re: Пельменница
 
Тормоз патриот
Тормоз
in Antwort airmarket 17.07.09 16:00
Надо у итальянцев смотреть.. тортеллини чем они лепят? Я тоже интересовался этим вопросом- но потом его забросил т.к. нашел только промышленные агрегаты.. Кстати- целая опупея была с пельменями тогда...
решили знакомые открыть кафе-пельменную. Стоячку. Начали документы собирать, купили машину для тортеллини, подшаманили, агрегат для мгновенной заморозки купили, пакетики целофановые нарезали- и... за полчаса работы аппарат выдал 150 кг пельменей. Естественно- делал бы и дальше- но. кончилось все-и тесто и мука и мясо..осталась только вода и соль...
Эти 150 кг распихали по знакомым и друзьям (я тоже участвовал и в дегустации ив последующем поедании)- а с кафе-вышло все сложно и плохо. Местный горздрав тут же явился, посмотрел- и замахали руками: мясо должно быть обжарено! Иначе- смерть сразу наступит! И бактерии и сальмонеллы и чего только нет- а раз там лук- то хранить можно всего 10 минут.. потом-выбрасывать... Что ж- начали земляки фарш жарить.. пельмени есть можно было- но... не вкусно... А потом и клиентов не нашлось так много, что бы две семьи прокормить...
1. место не совсем удачное нашли- а удачные и дорого и давно заняты;
2. рассчитано было на русаков, а русаки- лучше сами налепят- делов то...
3. запускали агрегат еще два раза- полтонны пельменей растолкать и продать не смогли..а аппарат- как в сказке про горшочек: горшочек, вари!- лепил и лепил..
..так вот все и заглохло.. но это было в 98 году прошлого века...
сейчас же пельменей- полно..всяких, и царских и боярских и под рюмочку и уральских и сибирских... но эти дети- и внуки- сволочи..хотят домашних, бабушкиных, или- на худой конец маминых... мой сын такой же- никакие есть не станет- а омины- готов есть каждый день по три раза0 и еще раз на ночь...

От трудов праведных- не наживешь палат каменных (с)
 

Sprung zu