Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Что делать в Рождество?

16.12.08 23:34
Re: Что делать в Рождество?
 
Bera1 завсегдатай
Bera1
в ответ Una10 16.12.08 22:59
Девушка, Вы не путайте приколы, с жлобством. Суржик для прикола, это в украинских анекдотах, а не в повседневной речи. Так, как шутит Мадам Гордана, у меня на Родине, даже базарные торговки не шутили. Я не говорю о диалектах, диалектов в Украине масса, я говорю о суржике, на котором говорят как выходцы из Западной, так и выходцы из Восточной Украины, не от того, что это прикол, а от того, что они не умеют правильно говорить ни на русском, ни на украинском языке. Я тоже смеюсь над шутками в украинских сёлах, но когда я слышу украинскую речь в столице Украины, мне становится страшно, это не язык, это кошмар-суржик. Вы включите украинское ТВ, до 90% людей, выступающих на этих каналах, не знают свой родной язык, живя в стране, в которой государственный язык-Украинский. Я не клеймлю, я говорю, что не надо путать плохое владение языком с диалектами. Да и суть в другом, почему никто не сказал, что оскорбили евреев, когда написали, что все евреи боятся признатся в том, что они евреи? Где она это видела? А как она сюда попала? Из Украины тут очень мало немцев.Или может Мадам сбежала из группы войск? Или вышла замуж за немца? Как Вы быстро подмечаете, когда сказали что кто- то гордится своей национальностью, когда речь идёт о евреях( я не лично о Вас), а это сказано было, как ответ Мадам Гордане, на её оскорбление. А эти защитники, которые говорят, что евреи в Украине себя ведут тихо, это как воспринимать, как угрозу? Вы мало читали постов Мадам Горданы, оскорбление, это её нормальная манера общаться, а то, что она не знает свой родной язык, так это её проблемы .
Мне всё равно, что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю (с)
 

Перейти на