Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Помогите составить список "мелочей" в Германии

15.02.08 00:41
Re: Помогите составить список "мелочей" в Германии
 
schwable007 завсегдатай
Когда я приехала в Германию, меня больше всего поразило то, что любой документ, даже банковскую карточку, можно получить по почте обычным письмом и письма эти доходят как правило на следующий рабочий день, прич╦м иногда через всю Германию.В Москве письмо может идти месяц в пределах одного района.
Ещ╦ я не поверила своим глазам, увидев обьявление в Ханделсхофе, что если вы простоите в кассу больше 5( или 10 не помню уже ) минут , то на информационе можете получить 2 евро, сейчас этого плаката правда уже нет и иногда и стоим по 10 минут
Было удивительно и то, что кассирша в том же Ханделе что то неправильно пробила, и на информационе мне за это дали шоколадку, хотя я особо и не возникала, просто поинтересовалась ценой.
Когда я забыла сумку с ключами , документами, и карточками на прилавке магазина ,и схватилась только минут через 10, она спокойно лежала там , где я е╦ оставила, но это уже наверное повезло
Ещ╦ в доме , где я живу, строго соблюдают распорядок, и с 1 до 3 дня надо вести себя как мышка, и после 10 вечера тоже должно быть тихо, и в воскресенье пылесосить, сверлить, пилить нельзя
И в подьезде никто не ломает лифт и не пишет на стенах
однако меня страшно бесит, если я попадаю в автобус с детками, которые едут из школы, ноги они без зазрения совести закидывают на соседнее сиденье, кладут туда свои огромные рюкзаки, и стой перед ними хоть старый , хоть больной , они как будто не видят, не сдвинутся с места.
 

Перейти на