FAQ v0.02
----------------------------
Раздел STRUKTURVERTRIEBE
Если вы приобретете установку солнечных батарей нашей фирмы, то вы будете получать от государства 57,4 цента за каждый киловаттчас - на протяжение двадцати лет!!!
Это удтверждение не соответствует действительности.
Цитата §8 Vorschaltgesetz:
В ответ на:(5) Die Mindestvergütungen werden beginnend mit dem 1. Januar 2005 jährlich für jeweils ab diesem Zeitpunkt neu in Betrieb genommene Anlagen um jeweils 5 vom Hundert gesenkt; der Betrag der Vergütung ist auf zwei Stellen hinter dem Komma zu runden.
Речь идет не о мелочи! Если исходить из примера с 4.500 kWh/Jahr,то геометрическая прогрессия делает из "случайно забытых 5%" спустя 20 лет целые 18.520 €. Значительная сумма, которая может повлиять на амортизацию всей установки.
Среднаяя установка (5kWb = 42 m²) будет производить минимум 4.500 kWh
в год, т.е. приносить 2.583 €.
Количество производимой энергии, и таким образом дотация от государства, зависит как от географического положения дома, так и от погодных условий. Или на количество солнечных часов в году также существуют минимальные гарантии?..
----------------------------