Deutsch

Как начать изучение немецкого с нуля?

05.01.24 00:07
Re: Как начать изучение немецкого с нуля?
 
iamopposite прохожий
в ответ Lenа 04.01.24 12:56
Не бойтесь так, хороший учитель объяснит и покажет так, что понятно будет.


В целом, спасибо за позитивный настрой уже во второй моей теме:) Но в данном случае я всё равно не понимаю, как можно с нуля начать на немецком: вот прихожу я на первое занятие, мне говорят: «Садись за свободный стол». А я таких слов не знаю и просто стою на месте. Хороший учитель меня за ручку отводит на место и говорит: «Открывайте тетрадь, будем учить алфавит и звуки». Я только слово «алфавит» пойму (возможно, если оно на английское похоже). Жестами мне покажут, как открыть тетрадь, а дальше? Как жестами показать «подлежащее», «сказуемое», «дательный падеж»?

И даже вот:


Э И вирд ви АЙ гелезен


честно сказать, до вашего пояснения, я не догадался, что это занчит


У вас видимо уже достаточные знания другого иностранного (английского), то есть уже один язык из этой группы знаете. Не знаю какое у вас образование, но у жены видимо достаточно хорошее для голубой карты. То есть учиться умеет.


Мы оба с женой из АйТи, и английский успешно достаточно учили сначала на русском на базовом уровне грамматики, а потом только перешли на обучение с носителями. Почему немецкий нельзя учить также, я не понимаю


Я сейчас нашёл на другом сайте человека, который приехал переселенцем в Германию и был обязан ходить на курсы немецкого на немецком. По его словам все общались с учителем с помощью Гугл-переводчика.

Если это так, то мне точно думается, будет проще сразу разговаривать с человеком, который на английском или русском понимает, без электронного посредника.


Я бы дополнил.Накапливание словарного запаса - это одна из составляющих в изучении языка.Но люди говорят:- не отдельными словами,-'а преимущественно предложениями,где изученные слова используются в определенном сочетании друг с другом.


Вот это точно, я постоянно погружён в немецкий, так как все бытовые вопросы на мне. Слова какие-то уже заучил, но составлять предложения из них не могу без базовых правил грамматики.


Ещё жена поговорила с коллегами, те, кто начали учить язык, наняли репетиторов на Авито из России. В Германии никто не учится вроде.

В институте Гёте во Франкфурте мне ответили, что учителя говорят на английском, общаться можно на нём.

Пока продолжаю изучать варианты и собирать отзывы

 

Перейти на