Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Зачем вообще учить немецкий язык ?

12.08.22 02:00
Re: Зачем вообще учить немецкий язык ?
 
garober коренной житель
в ответ nahodka1 12.08.22 01:29
вы не все достоинства и недостатки перечислили, чтобы сразу последовать вашему призыву.
И какие же это я "достоинства и недостатки" упустил? улыб

Я полагаю, что для человека, который теперь осваивает английский эти достоинства и недостатки

должны отчетливо брасаться в глаза и подтверждать правильность принятого решения.


Ну например как в английском языке обстоит дело с согласованием слов в предложении - со склонением / спряжением

(чтобы не было как: я твой не понимай).

Использование предлогов, приставки и суффисы и управления глаголов, придаточные предложение, "строгий" порядок слов в предложении.

По разному произнесение букв в зависимости от того стоят ли они в начале или в другой части слова.

Близкие по произнесению звуки: f / v, c / k.

Написание русских слов с отсутствующими буквами в немецком / английском, как например: Жуков, Хрущев, Солженицын.

Ну и т.д. - у вас все ведь сейчас идет в развитии / постоянно "на потоке" и вам не из памяти приходится "выуживать".

Да, может и Марк Твена подключить / использовать: "Die schrekliche deutsche Sprache".


Вы ведь хотите убедить участников темы в правильности вашего решений и наверное найти последователей?

 

Перейти на