Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Altenheim

08.06.22 20:21
Re: Altenheim
 
Natalisharik завсегдатай

спасибо большое за идеи , очень доступно изложено для перевода ! ))

нет не напрасно я его ругаю. Ходила в Москве на курсы А1 , А2 Стимулировать говорение можно на любом уровне . Словарный запас ?? а вы как учите ? открываете словарь и учите ? Я знаю как нарабатывается словарный запас например : пересказ текста , диалоги по темам , монологи всевозможные о себе, высказывание мнений и многое другое . Для того чтобы запустить речь человек должен открывать рот не только один дома . Но и должен быть контролер .Но этих заданий не было в течении курса, это ведь работа ! Ему тупо не хотелось . Хотя если бы вы постояли у нашей двери вы бы подумали что очень хорошо он ведет урок. А дело все в том что говорил только он, неустал даже болоболить . Очень любил у кого то что то просить и не дожидаясь ответа сам отвечать . В Москве я ходила на курсы А1 , А2 в разных школах. Нас стимулировали на говорение даже на А1 . Я не напрасно его ругаю , мне есть с чем сравнить . Я НЕ ожидала что такое ГОВНО образование я получу в Германии ))) Грамматику я лучше понимаю и объяснить могу чем он . Он просто носитель языка , и почему такая конструкция ( например) он объяснить не может и даже не собирался это как то изучить . Я даже не знаю почему такой пофигизм, видимо по тому что половина группы учатся за счет налогоплательщиков ! но это ведь не бесплатно !!! Бедные немцы и вообще работающие люди платят налоги , потом часть денег перечислялась в интеграционные школы, чтобы понаехавшие тоже наконец начали работать !! а там сидит такой незаинтерисованный чудо преподаватель который просто напросто про*бывает свою работу . Ну и потом ауслендеры идут повторно по несколько раз за счет налогоплательщиков на курсы . Школа бабки получает , но не дает знаний ..ну они ведь и не обязаны, надо дома учить ютуб открываем и учим . Нет это не верный подход , и наплевательское отношение к налогоплательщикам и даже воровство !! Извините , наболело. И конечно хочется настучать на весь этот беспредел

 

Перейти на