Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

27.10.21 11:24
Re: Тест А1 - часть 5
 
Nataliya1528 прохожий
в ответ Alika3 09.10.21 22:29

Всем добрый день. Давно никто не рассказывал, как прошёл экзамен, поэтому решила это исправить. Сдавала экзамен А1 в Киеве. Готовилась полтора месяца, правда не с нуля. Немецкий учила в школе. Все прошло хорошо. Экзаменаторы доброжелательные. Письмо попалось , что вы хотите пригласить друзей с курсов на день рождение. Пункты были: почему вы пишете , когда будет вечеринка (uhrzeit) и третий пункт музыка (я написала принести с собой музыкальный сд). За это спасибо Fahrrad_Y, он писал про это и решила воспользоваться его ответом. И заполнить формуляр другу, который хочет записаться на шпрахкурсы. В объяснительной записке было сказано, что человек желает оплатить курсы немедленно, было слово в тексте SOFORT. А в сответствующей части формуляра, надо было указать BAR или überweisen . Верный ответ - BAR! За это тоже спасибо Fahrrad_Y. За день до экзамена прочитала тут это. Поэтому кто готовится к экзамену обязательно прочитайте ветку за последнее время, это очень помогает. После окончания письменной части, устная часть началась через 20 минут. Сейчас запускают по два человека. Темы были freizeit, у меня карточка kochen , у собеседника то ли компьютер , то ли играть, задал мне вопрос играю ли я в компьютер в свободное время. Вторая тема Familie , у меня была карточка geschwister, у собеседника Grossmutter. Потом перешли к просьбам, первая карточка попалась мне соль, вторая счёт. У собеседника выключить лампочку и открыть окно. Результаты через 10 рабочих дней, сертификат отправляют новой почтой. В личном кабинете результаты появились через 5 рабочих дней. Мой результат 88 балов , horen 21.58, lesen 16.60, schreiben 24.90, sprechen 24.90. Больше всего боялась schreiben и sprechen , а тут набрала больше всего баллов.

В подготовке к экзамену очень помог сайт https://startdeutsch-a1.pp.ua.

И хочу дать совет по поводу написание писем. Я сначала несколько раз просто переписывала. А потом уже пыталась писать сама без подсказок. И очень быстро поняла схему написания. После нескольких раз написания писем , уже автоматически знала, что писать. И не забывайте, когда вы пишите письмо и указываете дату и месяц например 26. Oktober, не забывайте после числа (даты) ставить точку. Я это знала, но на экзамене от волнения забыла поставить. Без точки будет читаться, как двадцать шесть октября, а с точкой читается, как двадцать шестое октября.

Ну вот вроде и все. Желаю всем хорошо сдать экзамен. И самое главное не волноваться.

 

Перейти на