Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Числительные

02.03.21 09:49
Re: Числительные
 
germantrainer коренной житель
в ответ sanfior 02.03.21 00:55, Последний раз изменено 02.03.21 10:54 (germantrainer)
можно наобум вслепую любые числа вводить

Это как вы "вслепую" собираетесь числа вводить? Зажмурив глаза что-ли?

И как "наобум"? Мозг отключить, а руки пусть сами пишут?

По-русски это правильно называется "вводить "любые", или "произвольные" числа".

А "наобум" и "вслепую" ... бегают зажмурив глаза по минному полю.

Ещё можно зажмурить глаза, забежать в женский туалет, и попробовать найти себе там "наобум вслепую" и "на ощупь" жену.

Кстати, эту свою идею с поиском жены в женском в туалете на ощупь с завязанными глазами я наверное запатентую.

Думаю, что браки и дети из этих браков в среднем будут получаться не хуже, чем после обычных знакомств в кафе или на диcкотеке. улыбglass


и нажимать на функцию "прочесть вслух" - на динамик.

А что, обычно, когда нажимают на кнопку "прочесть вслух" слушают не на динамик, а прикладывают ухо к унитазу?

Вы бы ещё написали... "и слушайте ушами, а не попой", а то тут народ на форуме непонятливый...


Скоростью, конечно, не отличается, но зато благодаря корявости произношения очень даже заставляет напрячься, чтобы понять.

А зачем начинающему нужна скорость? Ему поначалу как раз медленно и надо.

А насчёт "корявого" произношения... Дай бог вам такое произношение, как у Google Translate. Ничего я там "корявого" не заметил.


Вобщем, идея-то сама по-себе хорошая, но обьяснили вы её очень странно, "наобум" и "вслепую". хммм

Учитесь, как надо коротко и четко выражать свои мысли:

"Вы можете вводить (через запятую) произвольные числа в Гугл Переводчик, а потом слушать их".

 

Перейти на