Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Изучение немецкого жене

26.02.21 19:52
Re: Изучение немецкого жене
 
germantrainer коренной житель
в ответ Seglock 15.02.21 18:21, Последний раз изменено 26.02.21 20:01 (germantrainer)
На мое предложение взять курсы с репетитором она сказала что не видит смысла.


Если бы все дети, которые шепелявят, говорили бы что "не видят смысла" в логопеде, то в мире было бы намного больше людей с дефектами речи.

Но, слава богу, родители не спрашивают глупых детей, хотя они или не хотят. Их просто тащат за шиворот (и пинками) к логопеду и точка.

Ваша жена такой же глупый ребёнок. Но это не беда. Она не одна такая.

На этом форуме тоже полно упёртых "гениев", которые "конечно же знают" как учить иностранные языки, и даже считают, что мол "уже выучили", но так и не могут внятно ни написать ни сказать хоть парочку предложений на немецком.


Это всё от возраста.

Как правило, с возрастом дубовая козлячая упёртость у большинства людей прогрессирует , и тут ничего не поделаешь.

Ну и кроме того, сами "логопеды" бывают ещё те... Откроешь типичный немецкий учебник на любой странице, и сразу хочется сказать "с вами всё ясно".


Самый эффективный метод - это приковать такого упрямого "ученичка или ученицу" к стулу, и бить его больно по лицу за каждое неправильно произнесённое предложение.

И вы увидите, насколько повысится процент знающих немецкий язык.

К сожалению этот эффективный метод запрещён в Германии. хммм


Но даже если представить себе, что вы приведёте ко мне вашу жену, и разрешите мне приковать её к стулу и бить, то есть сомнение, что она потом (хотя и с отличными знаниями немецкого языка) вернётся к вам. С одной сторны, чего обидилась дурашка, из тебя же всю твою лень выбили и знания в голову вколотили...

Но она скорее всего не поймёт добра. хммм Печально это всё...

 

Перейти на