Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Давай учить немецкий вместе!

02.11.20 10:48
Re: Давай учить немецкий вместе!
 
germantrainer коренной житель
в ответ delta174 03.10.20 15:12
Сдаётся мне, что желающие общаться по-немецки участницы вас к себе на аркане не тянут. Вы же непременно желаете воспрепятствовать их стремлению. Вам типа не всё равно?


А это феномен такой.

Чем меньше люди знают конкетное дело, тем больше они любят болтать вокруг да около, и особенно давать советы с пеной у рта. улыб

Я недавно на трамвайной остановке говорил с новоприбывшей тёткой - ей 65 лет, она пол-года в Германии, ходит на курсы немецкого, но пока "ни бэ ни мэ".

Так вот, она мне заявила, что она хорошо знает Германию, и вообще, "чем дышит" эта страна. Она же ведь де "Русскую Германию читает регулярно".

Занавес.безум


Именно поэтому часто в трамвае можно видеть и особенно слышать бабок, которые на умолкая трахтят и дают друг-другу "умные" советы (один другого дебильнее), вместо того чтобы просто помолчать и насладиться тишиной.


Вообще, как мне мудро рассказывал один старый вор и жулик на Благовещенском базаре в Харькове, хороший совет, например как быстро зработать миллион, тебе не даст никто, хотя есть люди, которые знают, как это сделать. Просто эти люди скрытны и много не болтают.

А вот идиотских советов от дураков - это пожалуйста. Этого добра всегда и забесплатно хватает.

 

Перейти на