Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Возможно ли, что не дано физиологически, биологически, от прировыучить немецкий?

16.08.20 20:59
Возможно ли, что не дано физиологически, биологически, от прировыучить немецкий?
 
  Velena3777 гость
Последний раз изменено 16.08.20 21:01 (Velena3777)

Добрый вечер всем! Ситуация такая, я замужем за немцем, он не говорит на русском языке, я не говорю на немецком. Вместе уже чуть больше года. На данный момент второй месяц живу в Германии. Попытки учить немецкий язык я проявляю, смотрю видео на Ютубе, закачала кучу приложений, стараюсь запомнить слова и предложения которые мне указывает муж. Но общая картинка знания немецкого языка очень плачевна. На данный момент идти в школу Немецкого языка я не могу, ждем ребенка и беременность тяжёлая.

Периодически муж срывается и психует, я с одной стороны его понимаю, но с другой я даже представить не могу что я когда то смогу знать немецкий, от этого жуткая депрессия.

Муж категорически против обучения меня в школе немецкого языка, даже после родов, он взрывается при этом разговоре. Говорит что это трата денег и времени. Меня это очень обижает.

Я не глупая, имею два высших образования в Украине. Училась и закончила Харьковскую юридическую академию им. Я. Мудрого. Там знания очень требовали, учиться могу и люблю. Юридический стаж в Украине более 10 лет, практика в судах, частной юр. фирмы имеется. Но этот немецкий, хоть тресни мне, ну не идёт.

Может просто не дано? Расскажите о своем опыте! Может появиться в моей душе надежда 🙏

 

Перейти на