Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Признаки мн. числа в предложении?

14.07.20 00:12
Re: Признаки мн. числа в предложении?
 
germantrainer коренной житель
в ответ delta174 12.07.20 19:45, Последний раз изменено 14.07.20 00:14 (germantrainer)

Что, коллега, всё пытаетесь нести "разумное и доброе" в мир, полный дури и невежества? улыб

Вам надо памятник поставить.flower


..............................................................................


А теперь слушай сюда, все несчастные горе "специалисты" которые на немецком без словаря и слова написать не могут (и уж тем более сказать).

Дельта вам, слепым котятам, правильные вещи говорит, а вы, необразованные полуучки ещё что-то там возражаете.


Суффиксом в немецкой лингвистике считается частица с помощью которой образуются новые части речи, или изменяется исходное значение слова.

Как-то:

frei - Freiheit - C помощью суффикса "-heit" из прилагательного образуется существительное.

rot - rötlich

Mann - männlich


А всё типа:

Tisch - Tische

Bedeutung - Bedeutungen


- это по немецки называется "Endungen", то бишь "окончания".


И неча тут в качестве примеров совать интернетные странички, написанные 25-летними сипельдявками, которые ещё даже не родились, когда я уже на немецком говорил. И уж наверняка, поверьте на слово, я говорю и знаю немецкий язык в разы лучше всех этих "Тагилей" и "Завьяловых", которые в Германии и одного года даже не прожили. Если для кого-то книжонки Тагиля или Завьяловой являются несокрушимыми ориентирами при изучении немецкого языка, то ему следует обратиться за помощью к психиатру.


В широком же плане, любой суффикс, стоящий в конце слова, вполне можно назвать "окончанием", и большой ошибки не будет.

В каждой стране свои "заезды" касаемо лингвистической терминологии, и весь этот спор равнозначен спору о том, как следует называть гавно - "какашки", или "испражнения". Можно вообще "кал" назвать, и тоже будет правильно.


Особенно мне "доставляют" граждане, которые не знают особо ни одного иностранного языка, но с пеной у рта спорят об абсолютно пустячной чепухе, которая им никоим образом не поможет овладеть немецким языком. безум

 

Перейти на