русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

Признаки мн. числа в предложении?

13.07.20 17:57
Re: Признаки мн. числа в предложении?
 
  Wächter коренной житель
in Antwort treiber 13.07.20 15:59, Zuletzt geändert 13.07.20 18:03 (Wächter)
Вы привели четыре копии экрана - причем все только с русскоязычных сайтов.

Значит того требовала тема разговора.😑

Непонятность: что означает "форма мн. ч. имен существительных зафиксирована в словаре"?

То означает, что Вы никогда не брали в руки «немецко-русский словарь для школьников».😕


Зря вы добавили эту копию экрана, не прочитав ее внимательно предварительно до конца.

Нет не зря, этим как раз и показана своеобразная «противоречивость» современных авторов/учебников, в отличие от книг «середины 50-х годов».

1. Большинство существительных женского рода с окончанием -е, образует множественное число с суффиксом -еn

Это Вы где такое нашли?😕

Можете привести аналогичный сайт, но по русской грамматике, содержащей объяснение назначения окончаний и суффиксов?

А Вы что не в силах сами найти «аналогичные сайты»? А вообще-то это, хотя бы примерно, известно класса с пятого.😕

(«Окончание – это морфема, которая обычно стоит в конце слова и которая указывает на связь данного слова с другими словами ... Суффикс – это морфема, которая стоит после корня и обычно служит для образования новых слов ...»)

Надо сравнить немецкое и русское понимание окончаний и суффиксов - иначе еще долго можно стоять на разнык позициях.

Если Вам надо, то пожалуйста сравнивайте. Мне это не нужно, моя позиция меня вполне устраивает.🙂

 

Sprung zu