Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Отключить на время русский язык

22.05.20 19:51
Re: Отключить на время русский язык
 
delta174 патриот
delta174
в ответ Djekson7 22.05.20 19:01
Многое я понятное дело не перевожу, когда оно заходит,

уже лучше

другое дело на выходе

Вот если вы не переводили, то и отвечаете без перевода, а это говорит, что вы и на входе многое переводите. Усилием воли от этого избавляться. Нет, это не легко. Но вы спортсмен. Перетерпите - будет лучше.

Пересказывайте!. Ещё раз! Быстрее!

Вы заикаетесь... Бывает. Тогда пойте пересказываемый текст. делайте упор на стихи и песни

Im dü-stern Au-ge keine Trä--ne--,
Sie si--tzen am Web--stuh-l und fle-tschen die Zäh---ne:

Что вам мешает в вашем заикании более всего? Технические сложности или опасение, что вот людям это не нравится? Второе обстоятельство вас не должно колыхать вообще никак.

Пример.

Ученик не любил учить немецкий, а заикание помогало ему скрывать, что он не подготовлен: ну вот типа он так медленно говорит. Вот встал и начал так это a-a-ant-wor-te-en.... Учитель: "Ну-ка, ответь мне по-русски". Ученик: " Я не знаю". Что и требовалось доказать.

Ученица очень любила учиться, умничка была, но сильно заикалась. Ей разрешили отвечать письменно, она отказалась. Все устные ответы она из принципа давала устно. И весь класс - а он был очень поганый и подлый - сидел, как прибитый, и ждал, пока она ответит. Так она себя поставила. Это была языковая гимназия.


Если вы будете считать, что вы спортсмен на снаряде, у вас будет лучше получаться. В спорте понятнее, упираешься ты или конишь.

Так, ну всё. Я своей писаниной сама себя пристыдила. Хотела не сделать сегодня пару упражнений:тяжело аудирование, испанцы тараторят, как не знаю кто, но я как спортсменка не сделала своё количество подходов. Так что адиос, пошла учить.

 

Перейти на