Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Мне отказали в курсах немецкого в VHS Hamburg ,что делать ?

13.04.20 22:14
Re: Мне отказали в курсах немецкого в VHS Hamburg ,что делать ?
 
бишкек гость
в ответ shadowjack 13.04.20 21:42, Последний раз изменено 13.04.20 22:24 (бишкек)
Ой, давненько я не был в бане. Но таки надо.Как же до Вас донести, что вся жизнь обычного, интегрированного в общество человека, состоит из немецкого и у некоторых ещё и из английского, а сюда приходят поговорить исключительно на русском. Для многих это вообще единственное место, где можно поговорить на русском. Вы это понимаете? С какого перепуга кто-то должен общаться с Вами на немецком? Для того, чтобы Вам что-то доказать? Да плевать я хотел на Вас и Ваше мнение. Так понятно? Заведите себе немецких друзей и общайтесь с ними в вотсапе. Ваши потуги, как впрочем и потуги Вашего оппонента, говорить на ломанном немецком языке, у тех, кто здесь уже двадцать и более лет, вызывают как минимум улыбку. Ваше вечное нытьё и самоунижение вызывают брезгливость. Ну будьте же Вы мужчиной!


Преведи-ка для начала, хотя бы один раз, например вот этот твой высер на немецкий язык.

Цуцык, хоть и не гений, но всё же по-немецки более-менее пишет.

А вот тебя, голубок ты наш, немецко-английский, мы не знаем, и ещё никогда ты на этом форуме ни на немецком, ни на английском ничего не писал.

Не надо писать на немецком всё время.

Но хотя бы это свой пассажик (приведенный выше) переведи. улыб


Я тебе даже помогу, и начну за тебя:


Autsch, schon 'ne ganze Weile war ich nicht verbannt. Aber es muss wohl sein. Wie soll ich's Ihnen nahelegen, dass...

 

Перейти на