Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

25.03.20 13:44
Re: Тест А1 - часть 5
 
Ната-Н посетитель
Ната-Н

Я сдавала в Уфе, но это было в апреле 2018 года, в Центре немецкого языка "Hallo Deutsch" на улице Давлеткильдеева, 1 офис 301. Они являются партнерами Гетте-института в России.
Записывалась онлайн, на сайте центра. К экзамену приехала рано, он начинался в 10 часов. Было три аудитории, две как обычные классы, а одна была очень маленькая всего примерно 10 столов. Сказали можно занимать любую, я заняла маленькую, так как боялась не услышать аудирование. Народу было много, порядка 40 человек. Многие приехали с других городов, из Перми и еще откуда-то. В перерыве, на вопрос почему не в Екатеринбург в институте Гетте, говорили что плохой опыт, якобы в институте больше привилегий на экзамене тем, кто посещал их курсы. Но это только с их слов, у меня такого опыта не было. Слышно было хорошо, звук перед началом отрегулировали, спрашивали как слышно. Также передо мной сидел молодой человек, он сказал всем в классе проверить еще раз телефоны, так как его в прошлый раз удалили с экзамена, потому что у него зазвонил телефон в сумке в шкафу. Перерыв между письменной и устной частью был примерно полчаса. Я попала в первую группу на разговорную часть. Нас было три человека, было нормально. Экзаменаторы очень доброжелательные, вежливые, спокойные, с юмором. Экзамен сдали почти все, 2 или трое не сдали. Результаты экзамена сказали смотреть на сайте. Разместили очень быстро, в этот же день к вечеру. Но там только было написано сдал или не сдал. Сам сертификат пришел через 2 недели, получала в Центре. Вся переписка велась по электронной почте. Среди сдающих экзамен примерно половина людей была в возрасте от 40 до 60. Структура экзамена точно такая же, как в примерах на сайте Гетте института. Одно задание совпало у меня. Я учила немецкий в школе. Готовилась к экзамену сама с января по конец апреля ежедневно после работы по 2-3 часа по материалам с сайта Гетте-института и дойче велле, прошла весь уровень А1 на дойче велле, а он не маленький там. Мне это реально помогло. Сдала 90/100.

 

Перейти на