Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Мне отказали в курсах немецкого в VHS Hamburg ,что делать ?

14.02.20 07:07
Re: Мне отказали в курсах немецкого в VHS Hamburg ,что делать ?
 
NadyaSZ постоялец
NadyaSZ
Никакого совершенствования для меня там поэтому нет, я на этой работе забыл даже то, что я когда- то сам хорошо знал.

Так и не надо Вам совершенствоваться, Вам надо удовольствие от жизни получать. С этой точки зрения обучать новичков немецкому примерно то же, что езде на самокате или вышиванию крестиком - только радость от общения, принесения пользы и первых результатов.


А тут на форуме обучать, к сожалению невозможно , сразу начнутся оскорбления .

На форуме Вы можете быть кем угодно, хоть:


Всем почему -то хочется, чтобы преподаватель была - молодая аттрактивная женщина с хорошей фигурой , пусть даже студентка первого курса ;

Надеваете новый ник и Вы - Бриджит Бардо, например 😊


А о совершенствовании забудьте, хотя бы на время. Любите писать - пишите блог на немецком, получайте удовольствие. Здесь люди хотят на русском писать, может потому, что соскучились по своему языку и на нем писать лучше получается.


Я, например, очень люблю писать, но когда я на немецком смогу писать так, как на русском? Лет через сто примерно? А ведь я тоже не студентка первого курса 😂


Просто для Вас этот чертов вопрос с улучшением немецкого - настоящая боль, а может и должно быть иначе, подумайте об этом 🍀

 

Перейти на