Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

01.03.19 13:07
Re: Тест А1 - часть 5
 
Lerochica прохожий
Lerochica

😊 Сдавала 11 февраля в Костанае ( Казахстан) зашла в первой четвертке, очень волновались все.Бухштабировали в основном имя или хаймландштад. Цифры- индекс или номер телефона. Первая тема была квартира , слово балкон( ваш балкон большой или маленький). Вторая тема город ,слово банхоф( как часто вы посещаете вокзал). Просьбы : сумка ( я попросила положите вашу сумку) ручка с листком (пишите пожалуйста ручкой(забыла как будет ручка , поэтому просто сказала Schreiben Sie bitte mit dem Stift) . Мне задавали что вы купили в супермаркете ( в прошедшем времени) и где здесь туалет. Просьбы :не плавайте здесь .и я купила фрукты , могли бы вы мне их помыть. Девушка передо мной ничего не задать ,не спросить не смогла, поэтому мне все задавала экзаменатор. Тест был сложнее пробных. Была большая аудитория , три ряда парт . Все сидели друг за другом,по одному . Слышимость хорошая. Письмо было : вам должны привезти холодильник ,но вас вызывают на работу , попросите соседа помочь . Ходила на бесплатные курсы в Возрождение с августа по январь . После на тренинг в Гете институт. То что основное нам сказали на курсах это1) просьбы должны быть реалистичными ( например купи мне машину не засчитывается) также если попадается зачеркнуть картинка нужно сказать не делайте то_то .Das ist verboten. Либо если закрыть дверь или окно ,то добавить что тут холодно ( Es ist kalt).Если говорите отремонтируйте мой компьютер добавляем Er ist Kaputt. .Если например какой либо фрукт или овощ ,можно просто сказать zwei Kilo ____bitte. Также хорошее слово Leihen (одолжите) ( можно велосипед , ручку , деньги ) Темы у других были : Familie,Wohnen, Freizeit,Essen und Trinken, Einkaufen,Bank,Stadt,Urlaub,Arbeit,Sprachkurs. Письмо : шапочка должна соответствовать прощанию . ( Liebe Anna - Viele Grüße) ( Sehr geehrte Frau Müller- Mit freundlichen Grüßen) - это обязательно. После обращения запятая и далее с маленькой буквы! Разделять письмо по пунктам и предложениям . Если в задание написано пункт 2 . Время. Пункт 3 . Что принести . То не смешивайте все в одном предложение( например приходи в 6 и возьми пирог).Сказали что проверяющие придераются . В материалах очень много полезного, особенно в таблицах. Повторите все вопросительные слова, выпишите все незнакомые слова в тестах . Ещё совет kein ,nicht в задание подчеркивать. Что бы не запутаться. Самое главное не нервничать и все получится ) Сдала на 78; в принципе очень много ошибок допустила по невнимательности ( например в устной части забыла все артикли , в Казахстан засунула кучу лишних букв 😂 в Анкете Familienstand (семейное положение)написала Иран . Ну и т.д .

 

Перейти на