Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

да ты мне прямо "Америку открыл"!

13.06.18 12:07
Re: да ты мне прямо "Америку открыл"!
 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 коренной житель
в ответ dieter72 12.06.18 22:32, Последний раз изменено 13.06.18 12:14 (germantrainer)
По поводу "открыть Америку" - это, скорее, чисто русский юмор, который немцы вряд ли поймут. :)


Да ты у нас оказывается "спец" по "чисто русскому юмору", и по тому, что "немцы поймут", а что "не поймут"...

Чтобы знать, что немцы поймут, а что не поймут, надо долго жить в Германии, хорошо знать немецкий язык, и много общаться с немцами.

Я удивляюсь только, почему ты при твоём таком "богатом" опыте и "знаниях" немецкого языка...ни разу не писал на этом форуме по-немецки.


А между тем....

Факт открытия Америки, его новизна, и огромное значение этого открытия известны всем европейским народам.

Соответственно все европейские народы связывают историческое открытие Америки с открытием чего-то нового и значимого.

Или ты думаешь, что немцы какие-то особенные? Или что они глупее других народов?

Да я хоть сегодня спрошу навскидку с десяток немцев, и они все отлично поймут смысл выражения "Amerika entdecken" в прямом, в переносном, и в ироничном смысле.


Вот откуда у тебя столько дубовой уверенности в вещах, в которых ты ничего не понимаешь?down

Ты пойми наконец, что человек, который с азартом обсуждает таблицы неправильных глаголов, как это делаешь ты - это не тот уровень, чтобы делать глобальные заявления о "чисто русском", или "чисто немецком" юморе.

Это могут делать только люди, которые свободно говорят на немецком языке каждый день, и уже давно не задумываются, какие глаголы "правильные", а какие "неправильные".

 

Перейти на