Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Книга Литвинова

21.02.18 03:10
Re: Книга Литвинова
 
La-ri-sa завсегдатай

Ну, или позвоните мне, и я (возможно) поставлю "диагноз" и расскажу вам за пол-часика, что надо делать. Так, задаром...

Чудес не обещаю. Есть люди, которые отлично говорят на своём родном языке, но которые отчаянно тупы, что касается иностранных языков. Таким я просто посоветовал бы (ей богу честно) ехать обратно на родину, и быть счастливыми там.

Лучше уж быть счастливым полноценным членом общества на родине (пусть даже бедной), чем экзотом-заИкой в богатой Германии.

Как меня найти, я догадываюсь, вы знаете.улыб


А тут на форуме мне писать лень, да и бесполезно это.

Тут так много "специалистов", которые "всё "знают" "лучше" меня (но почему-то не умеют ни говорить ни писать на немецком), что просто руки опускаются. Они дают "умные" ссылки на словари Дуден, рассказывают про свои бумажки (от A1 и аж до С2), и даже некоторые правила грамматики знают реально лучше меня... Но это всё бесполезная теория.


А вот подойти к группе немецких полицейских, рассказать им короткий анекдот, и чтобы они все начали ржать...

Такому в учебниках не учат.

А это и хороший язык, и театральное искусство, и определённая наглость (которую тоже можно тренировать), и многое другое.

 

Перейти на