русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

нарушить правила?

15.02.18 19:02
Re: нарушить правила?
 
La-ri-sa завсегдатай
in Antwort dieter72 15.02.18 16:07, Zuletzt geändert 15.02.18 19:17 (La-ri-sa)
was kann ich für sie tun
Такой вопрос задают, когда предлагают какую-то услугу. Абсолютно неуместный вопрос в общении с полицейским.


Дитер, вопрос к вам. Как часто вы ЛИЧНО общались с немецкими полицейскими?

Или может вы работали в немецкой полиции, и знаете что там "уместно", а что "не уместно"?

Ответ на этот вопрос я уже знаю - вы почти никогда не общались с немецкой полицией, и уж тем более никогда там не работали.

Поэтому сообщаю вам, что полицейские во всех странах, в том числе и в Германии, весьма бывалые и видавшие виды люди с чувством юмора (работа у них такая).

Вы можете подойти к наряду немецкой полиции и сказать всё что вы хотите, от "я хочу срать", до "я тебя люблю", или "я видел вчера инопланетян". Они всё поймут. Они всё это уже видели и слышали много раз.


А уж фраза "Was kann ich für sie tun?" - это ничего особенного, и вполне прокатит в качестве ответа на жест полицейского.

Вы можете также по русски ответить немецкому полицейскому "А я яблоки люблю". И ничо, пригласят переводчика, и переведут и эту фразу.


Спешу предупредить ваш вопрос, и сразу сообщаю вам, что я общаюсь с немецкой полицией минимум 2 раза в неделю в качестве переводчицы, и поэтому хорошо знаю кто, как, и о чём разговаривает с немецкой полицией.

 

Sprung zu