Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Какой уровень немецкого позволяет комфортно смотреть худ.фильмы

20.12.17 00:32
Re: Какой уровень немецкого позволяет комфортно смотреть худ.фильмы
 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 старожил
в ответ Kiruwa 19.12.17 23:09, Последний раз изменено 20.12.17 00:34 (germantrainer)

Товарищ Kiruwa улыб

Чтобы обьяснить ситуацию, я приведу вам два ваших недавних поста.


есть ли какой ресурс который выдает фразу на русском или английском - дальше я думаю как передать смысл на немецком и могу посмотреть правильный ответ?только предложения должны быть не такими искусственными как в учебниках аля "я ставлю коробку на стол" или "папа вот мой лист желаний на ДР" цель? пофиг на граматику, артикли, падежи просто хочу тренировать мозг быстро комбинировать и соеденять слова
creative "wie gehts?"
как у человека спросить это но не примитивной фразой курса А1 “wie gehts?”


Итак, диагноз, или как я вижу ситуацию...


Какой-то странный товарищ, который по большому счёту и три слова связать не может на немецком языке, вдруг надменно заявляет, что обычные житейские фразы типа "я ставлю коробку на стол" или "папа вот мой лист желаний на ДР" ... уже ниже его достоинства, и он стремится к новым (мне пока что непонятным) заоблачным высотам немецкого языка.


Потом этот же товарищ заявляет, что фраза “wie gehts?”, которую спокойно произносят каждый день миллионы немцев, для него тоже "слишком простая". Мол он вот такой "крутой мэн", и хочет изьяснятся "на крутом немецком", но при этом...и я в этом уверен... он даже ту же фразу "Wie gehts?" и прочие обыденные фразы не сможет произнести внятно и быстро.


Этот феномен называется "а я не такая, я жду трамвая". Как учитель немецкого языка я такое часто вижу.

Страдают этой "болезнью" чаще люди с высшим образованием.

Получив диплом по прикладной математике (балету, медицине и т.п...) они почему-то думают, что они стали очень умными, начинают и на русском-то языке изьясняться заумными витиеватыми фразами, думают что они "просекают жизнь" вААще в широком смысле, а уж иностранные языки и подавно. А как же, они ведь уже "выучили почти в совершенстве" аж три слова по-английски, что позволило им например приехать в Германию по голубой визе специалиста.


А на самом деле, если бы этот товарищ пообломал бы "свои гордые рога", и если бы он перестал думать, что он умнее других, то возможно у него и немецкий язык пошел бы. Я почему-то уверен, что если копнуть поглубже, то этот товарищ и учебник уровня A1 по человечески не освоил, а спеси и а пломба у него аж на С2 и даже выше...

 

Перейти на