Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

​Движения в зад.

19.12.17 22:09
Re: ​Движения в зад.
 
germantrainer Забанен до 13/6/24 17:48 старожил
в ответ Miss Barbie 19.12.17 21:47, Последний раз изменено 19.12.17 22:12 (germantrainer)
цуцык, verdammt noch mal, я тут ожидала coming out, а ты тут с деменцией.


А я тоже так же сьязвить хотел, но потом подумал ... не надо бить лежачего.

Цуцик нас и без этого каждый день весёлыми историями радует.улыб


Ну а так, Цуцик, для тебя...

Я сейчас уже 1 год (снова) довольно интенсивно "живу" французским языком.

Немецкий язык я перестал считать "иностранным", и считаю его просто своим вторым "почти родным" языком.

Забыть немецкий у меня просто не получится, потому как я помру от скуки, если не буду ходить в немецкую кнайпу и рассказывать немцам анекдоты, или если мне придётся отказаться от немецких женщин.


Оценить "старение" моего мозга я обьективно оценить не могу, потому что забыл, какой он был, когда мне было 20 лет.

Но так, по очущениям, никакого ухудшения не замечаю. Иногда даже лучше, так как всё же опыт изучения других языков помогает.


Ну а английский мне нужен просто чтобы смотреть американские документальные фильмы (есть весьма интересные), и водить американцев на экскурсии по Берлину. Кроме того мне нравится с наигранно-печальной физиономией молить американских туристок, мол "возьмите меня с собой в вашу тёплую Калифорнию, а то мне Германия уже надоела". улыб

Или заявлять англичанкам мол "всё мадам, я поражен вашей английской красотой и отрекаюсь от симпатичных русских баб".


Ну то биш, Цуцик, если языки учить с анекдотами, водкой и женщинами, то это намного легче, чем читать нудоту типа "Objekte der außersprachlichen Realität". Я бы от этого просто свихнулся.

 

Перейти на