русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

Какой уровень немецкого позволяет комфортно смотреть худ.фильмы

18.12.17 17:01
Re: Какой уровень немецкого позволяет комфортно смотреть худ.фильмы
 
russinmdl коренной житель
russinmdl
in Antwort Kobb 18.12.17 11:41

и если вы лично с людьми выучившими язык не сталкивались - совсем не значит что их нет.

все зависит от желания, имхо


я приехала во взрослом возрасте - в 27 лет, знаний языка - ноль,немецкого сожителя в анамнезе тоже не имею, не переселенка, английский учила в школе и институте в стране исхода...правда я никогда не относила себя к людям владеющим анлийским...типичный ЧиПС - читаю и перевожу со словарем))


полгода шпрахкурс и дальше я села за парту делать аби, потом хохшуле - все курсы были только на немецком...так что возможность выучить язык методом - кувалдой по башке - хочешь учи, не хочешь - не потянешь ни аби ни высшее образование я себе организовала.


ну и общение с аборигенами должно быть в обязательном порядке - тут уж как говорится у кого какая возможность есть и какие интересы...кто-то идет в кнайпе, кто-то с соседями общается, кто-то рыболов-любитель...


с диалектами тоже не все так грустно

я прожила 5 лет со швабами вполне нормальный них диалект...

теперь 2,5 года у оберпфальцев...да, часто бывает, что я не все понимаю - они и сами друг-друга не всегда понимают, тут в каждой деревне свой диалект, но если переспрашивать - они без проблем повторяют и объясняют.

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
 

Sprung zu