Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Какой уровень немецкого позволяет комфортно смотреть худ.фильмы

18.12.17 11:41
Re: Какой уровень немецкого позволяет комфортно смотреть худ.фильмы
 
  Kobb старожил
в ответ Kiruwa 17.12.17 23:29

Тут несколько причин.Я тут посидел проанализировал, откуда такие "непонимающие, как можно за 1-2-3 года НЕ ВЫУЧИТЬ немецкий".

В основном немецкий быстро хватают переселенцы, а у них с детсва бабушки дедушки понемецки говорили в семье, им на старые дрожжи быстро накладывается (ну плюс немецкие корни все таки).

причина номер 2 - они часто не знают больше других языков, например инглиш. то есть им уже выученный 1 иняз не мешает учить другой. Мозг свободнеее.

ну и то, что они в школе его быстро схватили, когда еще мозги гибкие и восприимчивые.

Ну либо они в браке с немцем, и идет практивка ежедневная многочасовая с носителем.


А если взять тех, кто приехал с нулевым немецким, да во взрослом возрасте, да работает в международных компаниях с внутренним английским, и без немецкого сожителя - то вот тут все гораааздо печальнее. я вообще среди этого среза не знаю ни одного, кто бы даже на С1 вышел через несколько лет. Максимум - слабенький B2, и то у тех, кто сам мотивирован учить язык был. А большинство так на уровне a2-B1 и застревают.

 

Перейти на