русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

Предлоги auf und an

18.09.17 14:32
Предлоги auf und an
 
987654 старожил

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, как научиться различать употребение этих предлогов смущ Например, в каких случаях употребляется Auf der Straße, а в каких случаях An der Straße ?

Или вот вчера я писала сообщение тренеру моего сына, чтобы он его пока освободил от упражнений Auf den Ringen. А тренер мне в ответ написал, хорошо, сделаем паузу от занятий An den Ringen. Тренер - коренной немец. Значит я сделала ошибку в употреблении этих предлогов.

Насколько я знаю, предлог AN употребляется, если предмет находится ОКОЛО чего-то, например, An der Wand. Ну а почему тогда в случае с кольцами тоже AN?

Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Sprung zu