Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Мотивационное письмо Sprachkurs

21.04.17 23:10
Re: Мотивационное письмо Sprachkurs
 
soprano1 свой человек
soprano1
в ответ Olga-P 19.04.17 09:31
Вы не считаете, что если сразу несколько человек сказали, что Вы ошиблись, то может действительно что-то не так?

Кто это несколько? Одна из которых не может прочитать и вникнуть в собственные ссылки, щедро раздаваемые на право и налево участникам темы? А может лицо неопределённого пола, Автор уникальной методики Sprechtraining, "Deutsch sprechen, dialekt- und akzentfrei", которое из одной истерики впадало в другую?

Моё предложение остаётся в силе. Мы можем, я не знаю, позвонить в редакцию журнала "Spiegel" или скажем в Гёте - институт с просьбой прокомментировать это и другие предложения и мы услышим ответ. Думаю они не откажут? Это не разговорная речь на улице, это предложения с двойными соединениями, возможно человек никогда ещё не слышал такую структуру построения предл. Кому-то легче разделить эту сложную конструкцию на 2-предложения и дело с концом!

Но повествование таких предложений будет скучным и унылым, кто этим не владеет, тому легче разбить. Если у вас есть что возразить, то я с удовольствием разберусь вместе с вами в этом вопросе. Только пожалуйста без общих фраз, а конкретно с примерами и грамматическим пояснением!

PS: Язык живёт и красив тем, что его не дробят на отдельные предложения, а связывают в одно, цельное.

Das Kind ist auf die Welt gekommen. Sie haben geheiratet.

Nachdem das Kind auf die Welt gekommen war, haben sie geheiratet.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
 

Перейти на