Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

05.11.16 05:52
Re: Тест А1 - часть 5
 
Gala09 прохожий
в ответ himerita 04.11.16 21:11

Всего было примерно 35 человек. Не сдали 9 -10 человек. Из них были те, кто сдавал повторно. Пусть это Вас не пугает. Готовьтесь и постарайтесь побороть волнение. Все действительно стандартно. На первую часть экзамена заходят по 11 - 12 человек. Первые пошли уже в 9,30, хотя экзамен должен начаться в 10 ч. Остальным сказали, что у вас есть столько то время и можете его использовать как хотите. Мы сидели в свободной аудитории, потихоньку начали общаться, тех, кто пришел сдавать не первый раз завалили вопросами)) Я все пыталась что-то читать и повторять, но в голове была каша. Потом зашел исполнительный директор, мы заполнили договора. На первой части экзамена я была почти спокойна. Время дали примерно час. Сказали что сейчас время столько то и во столько то вы должны закончить. За 15 мин. до окончания, сообщили что осталось 15 мин. После хорена я начала с письма, по совету бывалых, оно в самом конце задания, все успела во время. Потом опять ожидание. Вообще, большая часть экзамена проходит в ожидании)) Вывесили списки, разбили по группам по 4 человека. Я от волнения не видела в списке свой номер, и тут девочка мне сказала " ура мы с вами в одной группе")) Двоих в списке не оказалось, они поехали домой(( Я оказалась в 6 группе, всего было 8 или 9 групп, не помню, последняя не полная была. Много было вопросов на форумах по какому же критерию составляются эти списки, кто то предположил что просто по алфавиту по фамилиям. Нет, по количеству баллов набранных на первой части. Учтите это, если вы попали в первые группы то право на ошибку у вас не осталось. Я убедилась в этом когда первые группы стали выходить а следом экзаменатор сообщала что вы, вы и вы...не сдали! В первых 4-х группах не сдали по 1-3 человека в каждой(( Вот где началась паника! Начиная с пятой группы все до одного сдали экзамен. Когда я заходила на шпрехен, мне казалось что я даже имя свое забыла)) Только повторяла про себя что я должна сдать)) Ничего страшного там не оказалось! Главно, не молчать. Мы как и договорились, задавали самые простые вопросы. Можно подумать, никто не торопит. Карточки показывать не разрешают. Соседке попалась картинка, там мужик рукой машет, она ко мне обратилась "скажи мне привет" я сказала, экзаменаторы улыбнулись. Мне попалась картинка, там лист бумаги и написано heute, типа страница из ежедневника, я хотела спросить" какой сегодня день", меня сразу остановили и напомнили что надо" попросить", тогда я сказала "покажи мне свой календарь бите" , причем не была уверенна что правильно сказала "календарь" (звучит также на немецком) это уже моя мантра подействовала что я должна)) Тема попалась "семья" со словом "Ома" и "квартира" со словом "ванна". Кто такая ома, точно до сих пор не знаю) но поняла что родственница)) Оба раза спросила "есть ли у тебя..." Кстати, тема не общая. Вытягиваешь картинку, там тема и слово, вытягиваешь вторую, там другая тема и слово и так у каждого. Парень у нас очень волновался, говорил сбивчиво все в кучу, но говорил! Экзаменатор его поправляла так чтобы соседка поняла его вопрос.

В общем, готовьтесь и не волнуйтесь! Были случаи что просто от волнения не могли ничего сказать. А еще если в группе кто то начинал больно умничать, остальные терялись. Мы в своей четверке на экзамен заходили уже как родные))

 

Перейти на