Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

А как вы учите немецкие слова?

15.10.16 00:46
Re: А как вы учите немецкие слова?
 
Елена_1967 прохожий
Елена_1967

хочу дать маленький совет. при чтении соответствующих вашему уровню и вашим нуждам текстов, будь то книги или журналы, выбирайте такие тексты, в которых незнакомых слов не больше 20 процентов. не читайте сразу много страниц, выделите для себя например пару страниц, чтобы количество незнакомых слов в этой паре страниц не превышало 15- 20. Выпишите эти слова отдельно и желательно с небольшим контекстом;например прилагательное с существительным или существительное с глаголом, а на следующий день, прежде чем читать дальше, прочтите предыдущие две страницы. На третий день прочтите их опять и новые две страницы, то есть шаг вперед, два назад.. многие, если не все слова запоминаются, еще и в контексте. Кроме того я вешаю на магнитике на холодильник возле кухонного стола перед глазами выписанные слова и нет нет и просмотрю их во время еды или других занятий, так сказать по ходу действия. мне лично это помогает потихоньку набирать актив слов. Еще хорошо, если есть к тексту аудио, я слушаю вначале диктора, потом слушаю и смотрю на текст, попутно выписывая незнакомые слова, затем слушаю или смотрю перевод аудио,.то есть и зрительная и моторная и память на слух работают вместе.

 

Перейти на