русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

А как вы учите немецкие слова?

29.09.16 23:27
Re: А как вы учите немецкие слова?
 
krutovgerman завсегдатай
krutovgerman
in Antwort dieter72 29.09.16 20:33

Словарь не некачественный, как вы выразились. Просто в нем нету окончания существительного в генитив.

Да и на самом деле, для тех, то учит слова это и не надо на первых порах. Иначе каша в голове будет.

На уровне А1 и А2 я даже множественное число то не мог запомнить у слов. А вы говорите, что в приложение еще и Генетив добавить!

Новичок в языке откроет, испугается и закроет!

Да и щас я, на уровне Б2 не заучиваю Генетив, ибо незачем. У самых популярных слов, таких как брат, папа, мама, праздник, день и т.д. я эту форму знаю. А вот к примеру, для чего мне учить какая форма в Генетив у слова "Подушка"??? Вот приведите пример!

Конечно, на уровне С1, может быть я стану умнее и мне откроются прописные истины, которые известны вам. Но пока, простите, добавлять в приложение Генетив я не буду. И считаю это правильным.

А делать вывод о приложении, только исходя из того, что в нем что-то нет (замечу: ни не правильно, а просто отсутствует), да еще и не установив его и не посмотрев, как работает, это как-то не профессионально.

Всего доброго :)

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
 

Sprung zu