Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

А как вы учите немецкие слова?

10.09.16 00:20
Re: А как вы учите немецкие слова?
 
garober коренной житель
Буквы по всей видимости заменяет Ваш телефон. Поскольку только что протестировал - все работает.
Спокойно ввел название словаря IT- & PC-Begriffe.

Имеет ли значение, что программа установлена не на телефон, а на планшет?

Кроме того опыта работы под Android'ом нет вообще.

Можно ли как-то исправить, чтобы название словаря запоминалось таким, как вводил, без какой-либо подмены?

У меня в словаре (в формате *.rtf):- в словарной статье немецкое слово (или несколько слов подряд) отделено от русского перевода 3 символами:"пробелтирепробел" или так, как стоит в кавычках " - "например (немецкое слово - Kursiv, русское нормальное, Courier):Schaltfläche - кнопкаdas Ereignis - событиеWenn die Daten unvollständig sind … - если данные не полные Некоторые словарные статьи - вообще без перевода
Das Einsetzen von Steuerelementen ist mit der Toolbox sehr einfach.
Для того, чтобы списком импортировать слова в текущий активный словарь в приложении, их надо поместить в текстовый файл (.txt) в формате:словоточкасзапятойперевод.
Например:
das Buch;книга
der Vater;отец, папаder Tisch;стол

Это понятно и в принципе уже формально описано в помощи к программе.

К такому формату вы легко можете привести ваш словарь, к примеру, с помощью автозамены в экселе...
Или любым другим способом.

Это тоже понятно.

Но здесь возникает другая проблема, если словарь в формате *,rtf сохраняю в *.txt, то:

- все немецкие слова воспроизводятся нормально,

- а все русские - заменяются на знаки ?????? с соответствующим числом знаков.

Вместо ???? вбивать русский текст - как-то не хочется.

Есть какой-либо другой выход?

Для вновь определяемого словаря также не ясно:- как все слова догрузить (в базу словаря в программе),
не набивать же все заново
хммм

Вот здесть то и сам вопрос - текстовый файл

- я создаю на PC,

- а егокак загрузить в планшет - я не знаю?

- выделение цветом просматриваемых слов:.. м.р. - синий.. ж.р. - розовый.. ср.р. - зеленый.. мн. ч. - оранжевый?будет происходить автоматически (в случае, если артикль стоит перед словом)?
Да конечно: во всех словарях (и даже во вновь созданных) слова будут подсвечиваться исходя из их артиклей.

Т.е.мн. ч. автоматически пока никак не определяется и будет в "раскраске" показано, как:

- женский род - также синим

- если слово без артикля - то черным?

Огромное спасибо за вопросы и интерес, проявленный к программе.

Т. е. есть интерес к развитию программы?

Тогда следующие пожелания - выводить на экран (постоянно или по желанию - кому, как нравиться):

- название активного словаря (с кол-вом слов в нем), с которым идет работа в конкретный момент

- настройки, которые были сделаны.

 

Перейти на