русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

А как вы учите немецкие слова?

29.08.16 21:02
Re: А как вы учите немецкие слова?
 
krutovgerman посетитель
krutovgerman
in Antwort krutovgerman 21.08.16 09:39, Zuletzt geändert 29.08.16 21:04 (krutovgerman)

Делаю в приложении возможность смены языка интерфейса на немецкий. Будет доступно, думаю, через пару дней. Короткие фразы вроде бы понятно и не сложно переводить, типа:

  • Знаю - ich weiß,
  • Не знаю - ich weiß nicht,
  • Добавить слова - die Wörter hinzufügen,
  • и т.д.

А вот с длинными текстами возникла небольшая большая проблемка... Есть желающие помочь с переводом парочки текстов? А именно, надо грамотно перевести два текста:


Приложение "Учим немецкие слова" призвано наиболее быстро и эффективно кирпичиками уложить в вашу голову как можно больше слов.
В приложении доступны словари, в которые, в свою очередь, сгруппированы слова. Вы можете как создавать свои словари, так и 
добавлять новые слова в существующие. 
Активным для изучения может быть только один словарь. Из словаря выбирается набор слов и предлагается вам для заучивания.
Слово считается выученным, когда вы 2 раза подряд нажали кнопку "Знаю".
Через какое-то время после заучивания слова (задается в настройках), вам будет предложено его повторить: предлагается слово и 4 
варианта перевода, вам нужно выбрать правильный.
Еще через некоторое время будет предложен перевод слова и 4 варианта оригинального написания.
Удачи в изучении языка!
Расширяйте свой словарный запас с нами!
Для активации нового словаря просто отметьте его галочкой. Для редактирования словаря кликните по его имени.
Для групповой работы со словами отметьте их галочками. Для редактирования отдельного слова кликните по самому слову.
Уже накопилось много слов для повторной проверки. Вы можете начать проверку уже сейчас!
Выберите файл с расширением .txt из которого вы хотите загрузить слова в текущий словарь. Формат файла для загрузки:
слово 1;перевод слова 1
слово 2;перевод слова 2
слово 3;перевод слова 3
...
Обратите внимание, что если в словаре уже содержатся такие же слова, то они будут замещены словами из вашего списка.

Ну и конечно же, если ваша помощь будет полезной, то обещаю включить в лист тех, кому будет выражена благодарность в приложении :)

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
 

Sprung zu